Каталог грунтовых анкеров

Итоги этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»

1 июля 2016

«Пушкинский машиностроительный завод» впервые принял участие в конкурсе и сразу же заявил о себе не только как о достойном производителе уникального импортозамещающего, но и, по мнению целого ряда экспертов, импортоулучшающего продукта высокого класса.

Подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» состоялось 30 июня 2016 г. в ФБУ «Тест – С.-Петербург». В рамках мероприятия прошёл общественный смотр-презентация товаров и услуг предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Пушкинский машиностроительный завод» представил на конкурс в номинации «Продукция производственно-технического назначения» многофункциональную геотехническую систему GEOIZOL-MP. Уникальная по качеству продукция производится по ТУ, согласованным ведущими НИИ России и включающим требования высших мировых стандартов, на специализированном оборудовании, разработанном своими специалистами, по уникальной в России технологии прокатки трубчатых винтовых штанг. Анкерная система GEOIZOL-MP прошла необходимую сертификацию в независимых, аккредитованных центрах. Были получены результаты, которые дают возможность утверждать, что на сегодняшний день продукция «Пушкинского машиностроительного завода», не имеющая аналогов в России, обладает лучшими в мире потребительскими свойствами. GEOIZOL-MP превосходит мировые аналоги по прочностным характеристикам, сортаменту, надёжности и цене. Конкурсный продукт включён в СТО НОСТРОЙ «Освоение подземного пространства». Эффективно действующая сертифицированная СМК и активная маркетинговая деятельность обеспечивают повышенный спрос отечественных и зарубежных потребителей. В 2016 г. линейка анкеров GEOIZOL-MP была представлена на XXXI Международной специализированной выставке строительной, дорожной и горной техники BAUMA-2016 в Мюнхене (Германия).

В 2016 г. конкурс проходит под девизом «Будем патриотами – дадим Отечеству лучшие товары!». Специалисты считают региональный этап конкурса главным. Именно в регионе происходит отбор продукции, которая затем принимает участие в соревновании за звание лучшей в России. Эксперты региональной комиссии изучают показатели эффективности деятельности предприятия на основе предоставленных ими данных: результатов испытаний продукции, анализа документов и материалов, отзывов потребителей по данному виду продукции. Теперь, как победитель регионального этапа, «Пушкинский машиностроительный завод», получив отличные рекомендации экспертов, проходит на второй, федеральный этап, который состоится осенью этого года в Москве. По мнению экспертов, анкеры GEOIZOL-MP могут не только войти в число «100 лучших товаров России», но и претендовать на звание «Инновация-2016».

Всего на региональном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в 2016 г. принял участие 31 товар от 20 предприятий и организаций Санкт-Петербурга.

По результатам экспертиз конкурсных документов участников конкурса эксперты Санкт-Петербургской региональной комиссии по качеству рекомендовали членам Санкт-Петербургской региональной комиссии по качеству признать победителями регионального этапа 25 товаров 16 предприятий и организаций Санкт-Петербурга и определить их рейтинги для выдвижения на федеральный этап конкурса.

Предприятия, продукция которых удостоена званий лауреата и дипломанта конкурса, имеют право размещать в течение двух лет логотип программы на упаковке, в паспорте или в другой сопроводительной документации.

Для справки:

Программа «100 лучших товаров России», реализуемая МОО «Академия проблем качества» и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, сформировала признанный в России конкурс, открывший дорогу на отечественный рынок разнообразным товарам, которые достойно и в нелегкой конкуренции завоевали почетное право называться лучшими. Организационно-методическое обеспечение конкурса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области осуществляет ФБУ «Тест – С.-Петербург».

Всего за 18 конкурсных лет в Программе «100 лучших товаров России» участвовали около 40 тысяч предприятий и организаций. Конкурсный отбор на региональном этапе прошли 75 тысяч товаров.

Званий лауреатов Конкурса «100 лучших товаров России» за это время удостоены 11 814 товаров, дипломантами стали 25 616 товаров. В том числе в Санкт-Петербурге звания лауреатов удостоены 149 видов продукции и услуг, а звания дипломантов – 250 товаров, в Ленинградской области звание лауреата получили 63 вида продукции и услуг, а дипломанта – 90 товаров.



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio