Каталог грунтовых анкеров

Пушкинский машиностроительный завод принимает поздравления с юбилеем

26 декабря 2019

В рамках торжественных мероприятий в честь 100-летия Пушкинского машиностроительного завода в адрес предприятия поступило множество поздравлений от партнёров, коллег, органов исполнительной и законодательной власти – Администрации Пушкинского района города, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Так, благодарственное письмо заводчанам направил депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Милонов, который избирался от Южного одномандатного округа, куда входит и Пушкинский район Санкт-Петербурга. В своем поздравлении депутат подчеркивает, что промышленное предприятие является одним из старейших в Пушкине.

«На протяжении всей своей истории завод обеспечивает страну самой необходимой продукцией: начиная от специализированной дорожной техники российского производства до выпуска российских анкерных систем. Даже в годы Великой Отечественной войны завод не прекращал работу ни на один день, производя продукцию, так необходимую фронтовикам. Благодаря накопленному опыту, новым технологиям, грамотному управлению, сплоченному коллективу, завод успешно решает производственные задачи», – говорится в благодарственном письме.

Виталий Милонов пожелал руководству предприятия и заводчанам крепкого здоровья, благополучия, дальнейшего производственного совершенствования, инженерных побед, технических инноваций.

Теплые слова работникам завода направил и педагогический коллектив гимназии №406 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Администрация гимназии поблагодарила завод за сотрудничество в рамках патриотического воспитания детей и подростков и пожелала коллективу предприятия успехов и процветания.

Истории 406-й гимназии и Пушкинского машиностроительного завода неразрывно связаны. В этом образовательном учреждении учился Герой Советского Союза Евгений Котов, который в довоенные годы работал на Пушкинском машиностроительном заводе токарем-универсалом. Он погиб 15 января 1943 года у станции Красновка (Тарасовский район Ростовской области), совершив подвиг в составе группы из 13 человек. Учащиеся 406-й гимназии бережно чтят память о Евгении Котове и ежегодно принимают участие в памятных митингах у стелы на территории завода.



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio