Каталог грунтовых анкеров

Пушкинскому машиностроительному заводу – 100 лет!

24 декабря 2019

24 декабря в Доме молодежи «Царскосельский» состоялось торжественное мероприятие в честь 100-летнего юбилея одного из старейших предприятий города Пушкина – Пушкинского машиностроительного завода.

Предприятие входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ» и является одним из ведущих производителей и поставщиков инновационных для российского рынка анкерных систем GEOIZOL-МР – на заводе выпускается более 17 различных типоразмеров анкеров в двух исполнениях: обычном и высокопрочном. Также завод производит буровое оборудование и инструмент, строительные металлоконструкции.

Лучшим работникам завода вручили грамоты глава Администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Вадим Храбров, генеральный директор Группы компаний «ГЕОИЗОЛ» Елена Лашкова, исполнительный директор ООО «Пушкинский машиностроительный завод» Константин Щапов.

Владимир Омельницкий пожелал коллективу завода и ветеранам предприятия здоровья, успехов в работе, новых достижений. «Завод является предметом гордости не только пушкинцев, но также Санкт-Петербурга и всей России. От имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова я благодарю коллектив предприятия за труд и традиции, которым верен каждый сотрудник завода. На протяжении вековой истории предприятие шло в ногу со временем, производя в разные годы важную и нужную для страны продукцию», – отметил глава района.

Елена Лашкова поблагодарила заводчан и ветеранов предприятия за добросовестную работу, отметив, что «трудно только первые сто лет». Именно под этим девизом состоялся праздник. «Пушкинский машиностроительный завод – это не только великое прошлое, но и достойное настоящее и, я уверена, великое будущее. Это рабочее место для ваших детей, внуков. Самая главная наша задача –  дальнейшее развитие завода в его лучших традициях. Вместе мы сумеем вывести предприятие на новый уровень», – подчеркнула Елена Лашкова.

Торжественный вечер завершился праздничным концертом.

Справка
Общая площадь территории завода – более 6,5 га. Коллектив предприятия состоит из около 200 человек квалифицированных инженеров, проектировщиков, рабочих. Производственные мощности предприятия расположены на Новодеревенской ул., дом 17 – поблизости к крупным транспортным магистралям. Предприятие оборудовано новейшим парком современных станков и техники. Продукция завода использовалась при строительстве объектов Олимпийского Сочи, Чемпионата мира-2018 в Санкт-Петербурге, применялась при возведении Западного скоростного диаметра и других дорожных проектов города (например, реконструкции Синопской набережной от наб. Обводного канала до ул. Моисеенко, участка дороги М-10 «Россия), реконструкции объектов РЖД, сооружении променада в г. Светлогорске Калининградской области, ГМЗ «Царское Село», выполнении работ нулевого цикла небоскреба «Лахта Центр», на космодроме «Восточный», объектах Росатома и др.



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio