Каталог грунтовых анкеров

Пушкинскому машиностроительному заводу посвятили книгу

13 марта 2020

В честь 100-летия Пушкинского машиностроительного завода (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ») издана книга, написанная в стиле документального очерка.  Книга носит одноименное название «Пушкинский машиностроительный завод. 100 лет».

Это история о становлении и развитии одного из старейших предприятий города Пушкина, о трудовой жизни людей, прошедших с родным заводом долгий путь – от полукустарных мастерских по ремонту дорожной техники до современного производства с прогрессивными технологиями и оборудованием.

В основе книги – воспоминания, написанные в 1984 году Георгием Николаевичем Кузнецовым совместно с коллегами. Специалист всю жизнь работал на Пушкинском машиностроительном заводе, начав свой трудовой путь водителем и завершив его в должности начальника цеха. Рукопись, обнаруженная в архивах завода, дополнена свидетельствами современников, сведениями из библиотечных архивов и газетных публикаций разных лет.

Сегодня Пушкинский машиностроительный завод выступает одним из ведущих производителей и поставщиков анкерных систем GEOIZOL-МР, бурового оборудования и инструмента, строительных металлоконструкций.

Издание рассчитано на широкий круг читателей. Книга размещена в фондах общественных библиотек города Пушкина, а также в Центральном государственном архиве историко-политических документов Санкт-Петербурга, Российской Национальной библиотеке и др.

 
 


Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio