Каталог грунтовых анкеров

Студенты Санкт-Петербургского горного университета посетили завод

26 июля 2021

Студенты первого курса механико-машиностроительного факультета Санкт-Петербургского горного университета в рамках ознакомительной практики посетили Пушкинский машиностроительный завод (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ»).

Исполнительный директор предприятия Константин Щапов показал будущим инженерам цеха завода, познакомив с различными направлениями его деятельности – металлообработкой, производством анкерных систем, бурового, грузоподъемного и кранового оборудования, металлоконструкций и проч.

Ребята увидели работу современных станков с числовым программным управлением (ЧПУ), в том числе японского пятикоординатного обрабатывающего центра MAZAK, обеспечивающего высокоточную обработку деталей.

Первокурсники познакомились с особенностями производства многофункциональной геотехнической системы (МГТС) GEOIZOL-MP, которая эффективно применяется в качестве анкеров, грунтовых нагелей, буроинъекционных свай и ограждающих конструкций при работах по инженерной защите территорий. Как отметил Константин Щапов, для производства отечественных анкерных систем используются только российские материалы высокого качества. Для нанесения резьбы на штангу применяется прокатный стан, после чего штанга проходит обязательное термоупрочнение и термодиффузионное цинкование, что значительно повышает прочностные характеристики и долговечность системы.

Ассистент кафедры транспортно-технологических процессов и машин Санкт-Петербургского горного университета, кандидат технических наук Наталья Чудакова поблагодарила Константина Щапова за гостеприимство. «Первокурсники остались впечатлены увиденными технологическими процессами, а особый отклик у них оставили инструментальный цех предприятия со станками с ЧПУ и цех по производству анкерной продукции. Мы обсуждаем возможность прохождения на Пушкинском машиностроительном заводе производственной практики студентами старших курсов», – добавила она.

 



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio