Каталог грунтовых анкеров

Миссия выполнима

3 ноября 2021

Исполнительный директор Пушкинского машиностроительного завода (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ») Константин Щапов 24-28 октября принял участие в деловой миссии в Красноярский край (города Норильск и Дудинка). Организатором мероприятия выступил Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Одно из центральных мероприятий – круглый стол «Бизнес-диалог Санкт-Петербурга и Красноярского края. В фокусе Таймыр». Представители петербургского бизнес-сообщества обсудили вопросы двустороннего сотрудничества с ПАО «ГМК «Норильский никель» и администрацией Норильска.

Помимо деловых встреч программа миссии включала осмотр площадок размещения объектов, включенных в Комплексный план социально-экономического развития муниципального образования города Норильск до 2035 года.

Участники делегации посетили рудник «Скалистый» и Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова. Также для петербуржцев было организовано посещение Дудинского морского порта, который будет модернизирован с целью увеличения грузооборота.

«Нам удалось рассмотреть большой круг вопросов и определить направления сотрудничества предприятий Санкт Петербурга и Красноярского края. Причем большинство из этих вопросов носят конкретный характер вплоть до определения технических заданий. Уверен, что подобные встречи в дальнейшем приведут к еще большему укреплению экономических связей наших регионов», – подвел итог глава петербургской делегации, председатель комитета по делам Арктики Герман Широков.

«Мы посетили объекты в Дудинке и Норильске, с которыми есть сложности, и готовы помочь Заполярью в рамках своих компетенций. На предприятиях «Норникеля» активно внедряются новые технологии, однако методы геологоразведки постоянно совершенствуются, и нам есть чем удивить и что предложить производству», – прокомментировал Константин Щапов результаты деловой миссии.

Среди ключевых специализаций Группы компаний «ГЕОИЗОЛ», которые напрямую связаны с решением задач развития и модернизации градообразующих предприятий в Заполярье исполнительный директор Пушкинского машиностроительного завода отметил:

– выполнение комплекса мероприятий по проектированию и строительству различных ограждающих конструкций, в том числе вокруг существующих опасных технологических производств;

– возведение новых производственных площадок, включая широкий спектр специализированных работ нулевого цикла;

– создание инженерной защиты территорий и объектов в таких областях как железные и автомобильные дороги, спортивная инфраструктура, химическая и горнодобывающая промышленность, электроэнергетика, судостроение, портовые сооружения.

«Для реализации этих мероприятий на Пушкинском машиностроительном заводе разработана многофункциональная геотехническая система GEOIZOL-MP, применяя которую возможно выполнять работы в стесненных условиях», – добавил Константин Щапов.

Исполнительный директор выразил благодарность комитету Санкт-Петербурга по делам Арктики и принимающей стороне в Красноярском крае за организацию мероприятия и конструктивный диалог.

     



Заказать

В вашей версии Internet Explorer
работа данного сайта не поддерживается.


Обновите Internet Explorer до последней версии


© 2016 Пушкинский машиностроительный завод. Все права защищены.
Разработано в ИА TomStudio